请问:1/1X2+1/2X3+1/3X4+A+1/1999X2000如何做?等于多少?

姨夫的雪雪 1年前 已收到1个回答 举报

qyq_69 春芽


原式可变成1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4...+1/2009-1/2000.前面的1/2至1/2009,都可以约掉=1-1/2000=1999/2000


10