250克每盒要多少盒才是70千克

木棉天堂依旧 1年前 已收到7个回答 举报

md74698 幼苗


250克 = 1/4千克
70千克 / (1/4千克) = 280盒


4

96556 幼苗


70*1000/250=280(盒)
答:需要280盒是70千克


2

zhan198411 幼苗


70×1000/250=70×4=280(盒)
答:要280盒.


1

mikesz 幼苗


250克=0.25千克
70÷0.25=280(盒)


1

fyq123 幼苗


1千克=1000克
70千克=70000克
70000克/250克=280
280盒啦


1

xixixi723 幼苗


280盒
70000g/250g=280


0

寒蝉儿yqy 幼苗


280


0