一盒糖连盒共重400克,吃掉它的5分之3后,剩下的连盒重280克,盒子重多少克?

虚拟蔷薇 1年前 已收到1个回答 举报

wamger_2008 种子


设糖重x.3/5乘以x+280=400.x=200.400-200=200


10