求过点(0,-1)且与直线l:3x+4y-12=0之夹角为45度 的直线方程式

ruhuang 1年前 已收到1个回答 举报

lippershey121 幼苗


k(L)=-3/4
(k+3/4)/(1-3k/4)=|1|
k1=-7,k2=1/7
y=-7x-1
y=(1/7)x-1


1