2.15的5分之3比4分之3少多少

一片淡蓝的海 1年前 已收到4个回答 举报

樱之飞雪 幼苗


2.15*(3/4-3/5)
=2.15*0.15
=0.3225
2.15的5分之3比4分之3少0.3225


2

黄运娟 幼苗


2.15x(3/4-3/5)=0.3225


1

zhangcy 幼苗


2.15乘以括号4分之3减5分之3括号


0

wsxrfhn3895 幼苗


2.15×3/5 - 3/4 = 27/50


0