102*33简便运算题

lijujun 1年前 已收到4个回答 举报

再见一面2 种子


102*33
=(100+2)*33
=100*33+2*33
=3300+66
=3366


5

llfeng2190 幼苗


3366


2

一枕梁辛 幼苗


解102×33
=(100+2)×33
=100×33+2×33
=3300+66
=3366


2

xieran3 幼苗


102×33
=(100+2)×33
=100×33+2×33
=3300+66
=3366


0