93*88+7=?简便运算题要过程

mm5nk 1年前 已收到3个回答 举报

林艺花卉 幼苗


93*88+7
=(100-7)*88+7
=8800-7*88+7
=8800-(10-3)*88+7
=8800-880+3*88+7
=8800-1000+120+3*(100-12)+7
=7800+120+300-36+7
=8220-29
=8191


1

xxqcpj 果实


93*88+7
=(90-2)×93+7
=90×93-2×93+7
=8370-186+7
=8370-179
=8191


2

tszr 幼苗


什么意思?


0