有一个两位数,除708,余43,求这个两位数

xhaoer 1年前 已收到6个回答 举报

lparam 春芽


708-43=665
665=5×7×19
因为余数是43,所以这个两位数要比43大,只能是5×19=95


3

wangxp 幼苗


43 ..............................


2

紫壁樵歌 精英


708-43=665
665=5×7×19
因为余数是43,所以这个两位数要比43大,只能是5×19=95


2

xpucaysl 幼苗


43/708=0余43


2

情海旅行者 幼苗


708-43=665
665=5*7*19
所以这个两位数是95


1

guoyongze 幼苗


708-43=665,,665的约数有5,7,19,35,95,133,再验证只有95符合条件


0