有一个两位数.除50余2,除63余3,除73余1.求这两位数是多少

黑米不再 1年前 已收到1个回答 举报

我也不像KANGTA 幼苗


50-2=48
63-3=60
73-1=72
72、48、60的公约数中两位数只有12
因此这个两位数是12


11