2100除以一个两位数,余36,求这个两位数?

albert3407 1年前 已收到3个回答 举报

沉默的雷达 幼苗


2100 -36 = 2064
2064=2×2×2×2×3×43
则2064的大于36,小于100的因数有:43、48、86
因此这个两位数可以是43、48、86


1

xxqcpj 果实


2100-36=2064
2064=2×2×2×2×3×43=48×43=24×86
因为余数是36,所以这个两位数是48或者43 或86


2

0431zy 幼苗


2100-36=2064
2064除以43=48(是整数)
43


1