一个班有52人,有一次做完语文作业的有32人,做完数学作业的有35人,数学作业都没有做完的有8人

4ngel 1年前 已收到2个回答 举报

陈伟的kk 幼苗


设都做完的有x人
由题意
32+35-x+8=52
解得x=23


9

科晴 幼苗


52-8=44
32+35-44=23


0