-3/11与-丨0.3丨 -丨-7丨与-(+5.3) -7/8 ,+(-8/7)与丨-8/9丨 比较大小

-3/11与-丨0.3丨 -丨-7丨与-(+5.3) -7/8 ,+(-8/7)与丨-8/9丨 比较大小
要有过程啊 求解 丨丨 代表绝对值
naivebaby 1年前 已收到1个回答 举报

xbwlcoco 幼苗


您好:

-l0.3l=-3/10
-3/11> -丨0.3丨
-l-7l=-7
-(+5/3)=-5.3
-丨-7丨


1