0.3x+1.05*4-5.3=10怎么解方程

翅膀还要飞 1年前 已收到1个回答 举报

一个酒涡 花朵


0.3x+1.05*4-5.3=10
0.3x+4.2-5.3=10
0.3x=10+5.3-4.2
0.3x=11.1
x=37


1