已知y=2x次方 则其反函数

hhyyzz2 1年前 已收到2个回答 举报

楚楚宝贝C 幼苗


y=2^x
x=log2(y)
反函数 y=log2(x) x>0


8

hbo555 幼苗


由y=2x得
x=y/2.
所以反函数是y=x/2


0