55555*44444/11111怎样简便运算

tanmeng77214314 1年前 已收到4个回答 举报

亲切的羽毛2 幼苗


55555*44444/11111
=55555*4
=222220


7

温柔ff 幼苗


55555*(44444/11111)=55555*4=11111*5*4=11111*2*10=222220


2

toyoni 幼苗


对于乘除法来说,先算除法也是一样的,先将44444/11111计算出来,再乘以55555就可以了
这样简便一些的


1

marsmummy 幼苗


55555*44444/11111=5*11111*4*11111/11111
=5*4*11111*1111/11111
=20*11111
=222220


0