甲乙两人分别在相距50km的地方同向出发,乙在甲的前面,甲没小时走16km,乙每小时走18km,如果乙先走1h,问甲走多

甲乙两人分别在相距50km的地方同向出发,乙在甲的前面,甲没小时走16km,乙每小时走18km,如果乙先走1h,问甲走多长时间后相距70km
zjcxren 1年前 已收到4个回答 举报

空拳小D 幼苗


1.18(x-1)=16x+20
x=1


5

只取那一瓢饮 幼苗


18(X+1)+50-16X=70
解得t=1


2

书包龙 幼苗


从乙走完一小时开始算,乙比甲多了18km+开始的50km,设甲走t小时后相聚70km
得:
(50+18+18t)-16t=70
解得t=1


1

superxueonline 幼苗


18(X+1)+50-16X=70
X=1


0