0.7x-0.8=0.5x+0.2

0.7x-0.8=0.5x+0.2
解方程式子
elainehzhang 1年前 已收到2个回答 举报

蜕色 幼苗


x=0.5


2

袁风大侠 幼苗


0.7x-0.5x=0.2+0.8 0.2x=1 x=0.5


2