有一袋大米,已经吃了3/4,还剩90kg,这袋大米有多少kg?

qlily123 1年前 已收到3个回答 举报

huadiangtf 幼苗


全长=90÷(1-3/4)=360千克

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


3

L沙漠之虎 幼苗


90÷(1-3/4)=360kg


2

马元元 精英


这袋大米有90÷(1-3/4)=360kg


1