一袋大米吃了八分之五,还剩6千克,这袋大米一共有多少千克?

pf1111 1年前 已收到2个回答 举报

失落的一脚 幼苗


6÷(1-5/8)=6÷(3/8)=16千克


1

湖上黎明 幼苗


16000千克


1