1十2一3一4十5十6一7一8十9十10一...,是从1开始的连续整数中依次两个取正,取负写下去的一串数字,则前2012

1十2一3一4十5十6一7一8十9十10一...,是从1开始的连续整数中依次两个取正,取负写下去的一串数字,则前2012个数的代数和是多少?
我正年轻 1年前 已收到1个回答 举报

hnwwl 幼苗


需要过程吗 取四个数为一组 比如 1+2-3-4=-4 5+6-7-8=-4 2012/4=503组 503*(-4)=-2012


5