1+2+3+4+5+6+7+8+9……+98+99-100=?

bfgg83 1年前 已收到10个回答 举报

小孙孙 花朵


4850


2

圆环 春芽


4850


2

香雪无语 幼苗


5050


2

bfgg83 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


2

紫洋里的草莓 幼苗


5050


1

ldcw 幼苗


4850


1

爱尔兰画眉 幼苗


4850


1

116891307 幼苗


50


0

黎遥平1 幼苗


5050


0

liuhelongaini 幼苗


(1+99)乘99除以2-100=4950-100=4850


0