8x-(6-4x)÷2=16

34957871 1年前 已收到6个回答 举报

宝宝不乖啊 幼苗


8x-(6-4x)÷2=16
8x-3+2x=16
10x=16+3=19
x=1.9


6

寒夜听舟 幼苗


x=1.9


1

kitty6693 幼苗


x=2


1

不玩啦 幼苗


8x-(6-4x)÷2=16
8x-(6-4x)=32
8x-6+4x=32
12x=38
x=19/6


0

liawbob 幼苗


x=1.9


0

沙尘暴老头 幼苗


16x-6+4x=32
20x=38
x=1.9


0