小明到了一杯牛奶,先喝了1/2,接着加满水,又喝了这杯牛奶的1/3,再加满水,最后把这杯牛奶全部喝完.小明喝的牛奶多还是

小明到了一杯牛奶,先喝了1/2,接着加满水,又喝了这杯牛奶的1/3,再加满水,最后把这杯牛奶全部喝完.小明喝的牛奶多还是水多?
nanqi1983 1年前 已收到1个回答 举报

北海道渔夫 花朵


  牛奶=1杯
水=1/2+1/3=5/6杯
牛奶多


5