(x+5)*(45+5)-x*45=6%怎么变成算数方法

蜂蜜小新 1年前 已收到1个回答 举报

新玟 幼苗


由原式,→45x+5x+250-45x=0.06,→5x=﹣250+0.06,→x=(﹣250+0.06)/5=﹣50+0.012=﹣49.988.


1