一列货车车速为48看km每小时,列车穿过一座640觅得大桥所需时间为1min 12s,求列车车身长

baby_2004722 1年前 已收到1个回答 举报

kingmurder 幼苗


车速48KM/小时=480/36M/S 设:列车长X米 480/36*72S=640+X X=320米


4