一个角和它的余角的比是4:5,则这个角的补角度数是?

非儿714 1年前 已收到1个回答 举报

招财天使 幼苗


这个数=90÷(4+5)×4=40度

补角=180-40=140度

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!

1年前 追问

5

非儿714 举报

对不对?