动物园里的猴子的只数是熊猫的8倍,猴子比熊猫多35只,猴子和熊猫各多少只?

瑞安_巴贝尔 1年前 已收到1个回答 举报

秋之刀 幼苗


设猴子为A,熊猫为B
A=8B
A=B+35
8B=8+35,7B=35,B=5,A=40


10