若a方+ a +1=0,求A的2001次 +A的2000次 +A的1999次=

kelly0213 1年前 已收到1个回答 举报

张继高 幼苗


因为a2+a+1=0 a2001+a2000+a1999=a1999(a2+a+1)=a1999*0=0


7