2个数相减的差是246如果被减数增加26减数减少了18这是差是多少?

pepsljay 1年前 已收到3个回答 举报

suyu_liu 花朵


被减数增加26减数减少了18
差=246+26+18=290


5

weston_weston 幼苗


差是290
过程:可设这两数为x,y
则:X-y=246
(x+26)-(y-18)=x+26-y+18
=x-y+26+18
=246+26+18=290


1

樱雅 幼苗


恩 楼上的答案对的


0