培优题:两个数相减,差是126,被减数增加125,减数减少60,差是多少?

ttlovefish 1年前 已收到2个回答 举报

fangfeidexin 幼苗


两个数相减,差是126,被减数增加125,减数减少60,差是
126+125+60=311


6

hzxyjjx 幼苗


被减数增加125,差增加125=126+125
减数减少60,差增加60=126+125+60=310


0