两个分数相减,如果被减数增加5分之3,减数减少4分之1,他们的差怎样变化

dkshfsdg 1年前 已收到1个回答 举报

比猪还瘦 幼苗


3/5+1/4=12/20+5/20=17/20
差增加 17/20


1