17X-X×X=30这个方程怎么解

云飞007 1年前 已收到3个回答 举报

btmfrombj 幼苗


17x-x²=30
x²-17x+30=0
(x-2)(x-15)=0
x=2或x=15


7

非你不娶3 幼苗


x^2-17x+30=0
(x-2)(x-15)=0
x=2或x=15


2

女人的视角 幼苗


X^2-17X+30=0
(X-2)*(X-15)=0
X1=2,X2=15。
望采纳,谢谢


2