在RT△ABC中,∠C=90°,cosB=3/2,则a比b比c等于

robertgg 1年前 已收到1个回答 举报

世上第一丑男 幼苗


∵COSB=2/3 ∴a/c=2/3 ∴SinB=根号5/3 ∴a:b:c=2:根号5:3


1