1.甲班有女生24人乙班的女生比甲班少6分之1,两个班女生占全年级女学生总数的44%,全年级女学生共有多少人

1.甲班有女生24人乙班的女生比甲班少6分之1,两个班女生占全年级女学生总数的44%,全年级女学生共有多少人
要算式,不要方程!
maymxl777 1年前 已收到1个回答 举报

penyouduoduo 春芽


乙班女生=24*(1-6分之1)=20
全年级的女生=(20+24)/44%=100


8