甲车间有工人84人,乙车间的人数比甲车间多25%.

甲车间有工人84人,乙车间的人数比甲车间多25%.
根据条件,并解答(列算式).
宝宝爱贝贝 1年前 已收到3个回答 举报

不叫甜甜 春芽


甲车间有工人84人,乙车间的人数比甲车间多25%.求乙车间有多少人?
答:84*(1+0.25)=105人
答:乙车间有105人.


8

wqzx 幼苗


两车间共多少人?
84+84*(1+25%)=189人
答:两车间有189人


0

AK1982 幼苗


问甲乙车间共多少人?
84+84*(1+25%)=189


0