一个数的4被倍与4的和等于4的120%求这个数,方程解

dahai66181 1年前 已收到2个回答 举报

王子的剑 幼苗


设这个数为x
4x+4=4×120%
4x=4×1.2-4
4x=0.8
x=0.2


7

ee的太阳pig 幼苗


4x+4=4×120%
x=0.2


1