小勇带着一些钱去买铅笔,如果0.6元一支,可以买10支,如果0.5元一支,可以买多少支?王师傅加工96个灯架,他前4个小

小勇带着一些钱去买铅笔,如果0.6元一支,可以买10支,如果0.5元一支,可以买多少支?王师傅加工96个灯架,他前4个小时加工了32个照这样计算,加工完这些灯需要多少小时?四个齿轮咬合在一起转动,大齿轮有60个齿,每分钟转72转,小齿轮有48个齿,每分钟多少转?用解方程
无情-冷血 1年前 已收到1个回答 举报

tyz195407 幼苗


1 0.6*10=0.5X,X=2 2 X(32/4)=96,X=12 3 72*60=48*X,X=90


4