小明读了一本书,第一天读了五页,以后每天都比前一天多读2页,最后一天读了23页,这本书有多少页?速来!

小明读了一本书,第一天读了五页,以后每天都比前一天多读2页,最后一天读了23页,这本书有多少页?速来!
怎么数长方形?
醒没醒 1年前 已收到1个回答 举报

执一可薇 幼苗


共读了
(23-5)÷2+1=10(天)
这本书有
(5+23)×10÷2=280(页)


4