两数相乘商是12,被除数乘10,除数除以2,则商是

这个男人有点酷 1年前 已收到4个回答 举报

byxvnen 幼苗


12x10x2=240
应该是两数相除商是12,被除数乘10,除数除以2,则商是多少吧.


10

春风拂面雨打芭蕉 幼苗


12*10*2=240


2

winglesspetal 果实


12×10÷2=72


0

时尚婚嫁 幼苗


12×10×2=240


0