小明在今年的校运动会跳远比赛中跳出了满意一跳,函数h=3.5t-409t方,

小明在今年的校运动会跳远比赛中跳出了满意一跳,函数h=3.5t-409t方,
可以描述他跳跳跃时重心高度的变化,则他起跳后到重心最高时所用的时间大约是多少.
大虫哥 1年前 已收到1个回答 举报

我爱美人豹 幼苗


h=-409t²+7/2t
h=-409(t²-7/818t+7²/1636²)+409*7²/1636²
h=-409(t-7/1636)²+320656
当t=7/1636他起跳后到重心最高


9