4减11分之2等于多少

jxp110 1年前 已收到5个回答 举报

jdqx 春芽


4-2/11=(44-2)/11=42/11 11分之42 等于3又11分之9


6

greenorchid 花朵


4-2/11=3又9/11


2

37215858 幼苗


首先我要纠正你的一个很大的错误:题目表达不确切。这很影响题目结果的正确性。1,如果题目为2/(4-11),那么结果为-2/7;如果题目为4-2/11,那么结果为42/11。以后一定要注意题目表达。


2

yangfengymm 幼苗


4-2/11
=44/11-2/11
=42/11


0

marsleds 幼苗


4-(2/11)=42/11


0