11分之8减13分之8减13分之5加11分之5等于多少(一定要简便)

11分之8减13分之8减13分之5加11分之5等于多少(一定要简便)
如题
sssbian 1年前 已收到1个回答 举报

Ladeade 花朵


8/11-8/13-5/13+5/11
=(8/11+5/11)-(8/13+5/13)
=13/11-1
=2/11


8