x-0.7x=0.51快来帮我

yu0901 1年前 已收到3个回答 举报

深海极光 春芽


x-0.7x=0.51
0.3x=0.51
x=1.7


8

小风灵 果实


x-0.7x=0.51
0.3x=0.51
x=1.7


1

ww爱13 幼苗


x-0.7x=0.51
x(1-0.7)=0.51
0.3x=0.51
x=1.7


1