11分之18减(11分之7加8分之3)等于

11分之18减(11分之7加8分之3)等于
简便计算
fjei 1年前 已收到3个回答 举报

半处砖 春芽


11分之18减(11分之7加8分之3)
=18/11-7/11-3/8
=1-3/8
=5/8


11

lo冰凝ve 幼苗


18/11-7/11+3/8=(18-7)/11+3/8=11/11+3/8=11/8 最后答案就是8分之11


3

好油菜 幼苗


18/11-(7/11+3/8)
=18/11-7/11-3/8
=11/11-3/8
=5/8


2