x的立方+125=0; 第二题3(x-5)的立方=负375.

x的立方+125=0; 第二题3(x-5)的立方=负375.
x的立方+125=0; 第二题3(x-5)的立方=负375.
余晓洁 1年前 已收到2个回答 举报

yeskye 幼苗


x³=-125=(-5)³
x=-5
(x-5)³=-125=(-5)³
x-5=-5
x=0


8

焚烧记忆 幼苗


-5 0


0