x的立方+125=0; 第二题3(x-5)的立方=负375.

北林 1年前 已收到2个回答 举报

莉萍 幼苗


1、
x³=-125=(-5)³
x=-5
2、
(x-5)³=-375÷3=-125=(-5)³
x-5=-5
x=0


5

gavin10 幼苗


第一题:x=-5第二题:x=0


2