一根电线,第一次用了3分之1,第二次用了5分之2,还剩80米.这根电线全长多少

宏宇是我 1年前 已收到1个回答 举报

花小缺 幼苗


电线全长
=80÷(1-3分之1-5分之2)
=80÷15分之4
=80×4分之15
=300米


你的采纳是我回答的动力!


5