如下表格,某工厂统计员用+4%表示本月比上月增产4%,根据已知条件填写表格.

如下表格,某工厂统计员用+4%表示本月比上月增产4%,根据已知条件填写表格.

某工厂2008年第一季度生产情况统计表
月份
产值(万元)
与上月比较
一月份
25
多4%
二月份
24

三月份

多5%
chenchahong 1年前 已收到1个回答 举报

hude22 幼苗


(1)(25-24)÷25=4%,
(2)24×(1+5%)=25.2(万元),
因为+4%表示本月比上月增产4%,所以(1)的4%是比上月减产的,应填少4%.
故答案是-4%,25.2

某工厂2008年第一季度生产情况统计表
月份 产值(万元) 与上月比较
一月份 25 多4%
二月份 24 少4%
三月份 25.2 多5%


7