某工厂上月用电630度,比本月多用了20分之1,本月用电度数是多少

k56x 1年前 已收到1个回答 举报

黎茗 春芽


(630-本月)/ 本月=0.2
本月=525

1年前 追问

11

k56x 举报

错了把

举报 黎茗

(630-本月)/本月=1/20 本月=600 你原来的题是“某工厂上月用电630度,比本月多用了百分之20,本月用电度数是多少”