自从学校召开全体师生节约用电后,学校每月可节约用电95度.照这样计算,一年可节约用电多少度?

奥瑞娜 1年前 已收到1个回答 举报

爸爸吧 幼苗


自从学校召开全体师生节约用电后,学校每月可节约用电95度.照这样计算,一年可节约用电多少度?
95×12=1140度

1年前 追问

7

奥瑞娜 举报

把这题改编成两道除法,怎么改

举报 爸爸吧

自从学校召开全体师生节约用电后,一年可节约用电1140度,照这样计算,学校平均每月可节约用电多少度? 1140÷12=95度 自从学校召开全体师生节约用电后,学校每月可节约用电95度。一共可节约用电1140度,节约用电了多少个月? 1140÷95=12个

奥瑞娜 举报

在一道除法算式里,商是3,而没有余数,被除数,除数与商的和是423。被除数和除数各是多少?

举报 爸爸吧

除数423-3=420 被除数420×3=1260